Tuesday, September 26, 2023

বাঘারপাড়ার বরেণ্য ভাস্কর্য শিল্পী ধীরেন্দ্রনাথ আর নেই

বাঘারপাড়া অফিস:আজ শনিবার নিজ বাসায় তিনি বার্ধক্যজনিতকারনে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন। শিল্পীর বড় ছেলে বাবার মৃত্যুর কথা নিশ্চিত করে বলেন, শনিবার রাত রাত ১২ টা ১৫ মিনিটে তিনি মারা যান। সকালে প্রয়াত ভাস্কর্য শিল্পী ধীরেন্দ্রনাথ কে একনজর দেখার জন্য এলাকার হিন্দু-মুসলিমরা তাঁর বাড়িতে ছুটে আসেন। মৃত্যুকালে তিনি ৩ছেলে,৩মেয়ে ও বন্ধু-বান্ধবসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। প্রয়াত ভাস্কর্য শিল্পী ধীরেন্দ্রনাথ যশোরের বাঘারপাড়ার নারিকেল বাড়িয়া ইউনিয়নের খানপুর গ্রামে এক সম্ভ্রান্ত হিন্দু পরিবারে জন্ম গ্রহন করেন। আমৃত্যু তিনি হিন্দু সম্প্রদায়ের ধর্মীয় পূজাঅর্চনার জন্য ব্যবহৃত প্রতিমা নির্মাণ করেছেন। তিনি ছিলেন অত্র অঞ্চলের প্রতিমা শিল্পের সুনিপুণ কারিগর। এছাড়াও এলাকার সমাজ ব্যবস্থার একজন নেতৃস্থানীয় ব্যক্তি ছিলেন। সমাজে রয়েছে অনেক অবদান। তাঁর মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৯১বছর। তাঁর মৃত্যুতে একনজর দেখার ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের সমবেদনা জানাতে বাড়িতে আসেন নারিকেলবাড়িয়া ইউপি চেয়ারম্যান বাবলু কুমার সাহা। আজ দুপুরে যাবতীয় ধর্মীয় কাজ শেষ করার পরে প্রয়াত ভাস্কর্য শিল্পী ধীরেন্দ্রনাথের শবদেহ খানপুর শ্বসানে কবরস্থ করা হবে।
রাতদিন ডেস্ক/ জয়-০৭

আরো পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সর্বশেষ