Tuesday, September 26, 2023

বাঘারপাড়ায় সুবিধাবঞ্চিত শিশু শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ

বৃহস্পতিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) উপজেলার জামদিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ১৯ শিক্ষার্থীকে (ঋষি সম্প্রদায়) শিক্ষা উপকরণ বিতরণের এ কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়।
শিক্ষা উপকরণ হিসেবে তাদের তাদের হাতে খাতা, কলম, পেন্সিল, রাবার ও স্কেল তুলে দেন শুভসংঘ পরিবার। শিক্ষা উপকরণ পেয়ে এ বিদ্যালয়ের দ্বিতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী অনুরাধা দাস বলে, ‘খাতা -কলম পেয়ে আমরা খুশি হয়েছি। আমরা লেখাপড়া শিখে বড় হতে চাই’।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন বসুন্ধরা শুভসংঘ বাঘারপাড়া উপজেলা শাখার সভাপতি প্রদীপ বিশ্বাস, সাধারণ সম্পাদক শেখ ইমাম হাসান পলাশ, সাংগঠনিক সম্পাদক তরুণ মন্ডল, অনুষ্ঠান সম্পাদক রাকিব হাসান, সহসাংগঠনিক সম্পাদক অমিও বিশ্বাস, জামদিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আহসান কবির রেন্টু, সহকারী শিক্ষক মুক্তা খাতুন ও নেগার সুলতানা।
শুভসংঘের বাঘারপাড়া উপজেলা শাখার সভাপতি প্রদীপ বিশ্বাস বলেন, এ শিক্ষা উপকরণ বিতরণের মাধ্যমে আমরা বাঘারপাড়ায় সামাজিক কর্মকাণ্ড শুরু করলাম। ভবিষ্যতে এসকল সামাজিক কর্মকাণ্ডের পরিধি আরও বাড়ানো হবে। এসময় তিনি আরও বলেন, অসহায় পরিবার, গরীব মেধাবী শিক্ষার্থী, বনায়ন কর্মসূচি, গৃহহীন পরিবারের পাশে থাকবে শুভসংঘ পরিবার।
ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আহসান কবির বলেন,’ কালেরকন্ঠ শুভ সংঘ ‘র এই কর্মকান্ড নি:সন্দেহে প্রশংসার দাবি রাখে। এ ধরনের কর্মকান্ড অব্যাহত থাকবে বলে আশা করি’।
আর কে-০৫

আরো পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সর্বশেষ