Wednesday, October 5, 2022

পাইকগাছায় সরকারি খাস খাল অবমুক্ত

শেখ খায়রুল ইসলাম, পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি: খুলনার পাইকগাছাতে ১৭ সেপ্টম্বর শনিবার সকালে উপজেলা পরিষদ ও উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ৯নং চাঁদখালী ইউনিয়নের ফেদুয়ার আবাদ উটকাঠি খাল অবমুক্ত করা হয়। এর ফলে প্রায় ৩০০০ একর ধানের জমির জলাবদ্ধতা নিরসন হয়েছে।

- Advertisement -

জানা যায়, প্রায় ১০০ একর সরকারি খাস খাল দখলে ছিলেন ফেদুয়ার আবাদের নলিত বিশ্বাসের ছেলে সন্তোষ বিশ্বাস, অসিম বাছাড়ের স্ত্রী ডলি বাছাড়, আব্দুস সাত্তারের ছেলে আব্দুস সোবহান, সোহরাব গাজীর ছেলে আব্দুর রহমান ও ওয়ায়েজ করনী, চক কাওয়ালীর আনোয়ার গাজীর ছেলে শাহিনুর রহমান, কাটাবুনিয়ার সাজ্জাদ গাজীর ছেলে আব্দুর রহমান গাজী, কালিদাসপুরের ইয়াকুব আলী গাজীর ছেলে শাহাদাত গাজী, ছবেদ আলী গাজীর ছেলে কুবাত গাজী এবং কানুয়ার ডাঙ্গার ফয়েজউদ্দীন ঢালীর ছেলে কামাল ঢালী।

উপজেলা পরিষদ ও উপজেলা প্রশাসনের যৌথ অভিযানে নেতৃত্ব প্রদান করেন উপজেলা চেয়ারম্যান আনোয়ার ইকবাল মন্টু। এছাড়াও অন্যান্যের মধ্যে অভিযানের সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শিয়াবুদ্দীন ফিরোজ বুলু, ৯নং চাঁদখালী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান শাহজাদা মোঃ আবু ইলিয়াস, ৭,৮,৯নং ওয়ার্ড সংরক্ষিত মহিলা ইউপি সদস্য এস্নোয়ারা বেগম, ৫নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য মোঃ আনিসুর রহমান ও চাঁদখালী ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা মোঃ কামরুল হাসান।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জনাব মমতাজ বেগম এর নির্দেশে উক্ত অভিযানে আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় ভূমিকা পালন করেন উপজেলা আনসার ও ভিডিপি প্রশিক্ষক মোঃ আলতাফ হোসেন, আনসার কমান্ডার আবু হানিফ, ইউনিয়ন লিডার মোঃ ফয়সাল হোসেন, আনসার সদস্য আরিফুল হক ও বশির আহমেদ।

স্থানীয় শতশত গ্রামবাসীর সম্মুখে উক্ত সরকারি খাস খাল কেটে দিয়ে জলাবদ্ধতা নিরসনের ব্যবস্থা করা হলে এলাকাবাসী সস্তি প্রকাশ করেন।

- Advertisement -

আরো পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সর্বশেষ